第110期生口上日程

2024.03.05

2024年3~5月に上演予定の月組宝塚大劇場公演『Eternal Voice 消え残る想い』『Grande TAKARAZUKA 110!』(3月30日〜5月12日)で初舞台を踏みます、宝塚歌劇団第110期生の口上日程が決定しましたのでご案内いたします。   

★開演時間、赤字下線付きは貸切公演となります。

月日 曜日 開演時間 口上者
3/30 13:00 星名 りおん
(せいな りおん)
彩葉 ゆめ
(いろは ゆめ)
真羽 利綺
(まはね りき)
3/31 11:00 華愛 りりい
(かわい りりい)
祈宮 えれな
(きみや えれな)
杏 麗奈
(あん れいな)
3/31 15:30 琴音 悠希
(ことね ゆうき)
桃羽 ひらり
(ももは ひらり)
海月 優
(みつき ゆう)
4/2 11:00 希瀬 旭
(きせ あさひ)
柚月 翔
(ゆづき しょう)
優花 りら
(ゆうか りら)
4/2 15:30 亜輝 かずは
(あき かずは)
光 桜紀
(ひかる おうき)
夏 音葉
(なつ おとは)
4/3 13:00 朝路 みつき
(あさじ みつき)
新 琉
(あらた りゅう)
鏡花 くらら
(きょうか くらら)
4/4 11:00 百詠 心春
(もえ こはる)
七香 美海
(ななか みう)
青星 すみと
(あおせ すみと)
4/4 15:30 楓真 優
(ふうま ゆう)
悠久 颯
(ゆうきゅう はやて)
千聖 侑
(ちさと ゆう)
4/5 13:00 星 美音
(ほし みおん)
薫乃 咲月
(かおるの さつき)
陽稀 はる
(ひまれ はる)
4/6 11:00 陽悠 はれ
(ひゆう はれ)
凛 航瑠
(りん わたる)
史真 えみり
(しま えみり)
4/6 15:30 あゆう 壬都
(あゆう みと)
也乃 英心
(やの えいしん)
海月 優
(みつき ゆう)
4/7 13:00 宙翔 かなた
(そらと かなた)
一斗 勇輝
(いちと ゆうき)
志槻 りゅう
(しづき りゅう)
4/9 13:00 柚月 翔
(ゆづき しょう)
琴音 悠希
(ことね ゆうき)
純 れい
(じゅん れい)
4/10 13:00 悠久 颯
(ゆうきゅう はやて)
麗月 るな
(れいげつ るな)
華愛 りりい
(かわい りりい)
4/11 11:00 海月 優
(みつき ゆう)
亜輝 かずは
(あき かずは)
伊吹 すがた
(いぶき すがた)
4/11 15:30 光 桜紀
(ひかる おうき)
也乃 英心
(やの えいしん)
史真 えみり
(しま えみり)
4/12 13:00 星名 りおん
(せいな りおん)
彩葉 ゆめ
(いろは ゆめ)
真羽 利綺
(まはね りき)
4/13 11:00 桃羽 ひらり
(ももは ひらり)
優花 りら
(ゆうか りら)
あゆう 壬都
(あゆう みと)
4/13 15:30 夏 音葉
(なつ おとは)
青星 すみと
(あおせ すみと)
鏡花 くらら
(きょうか くらら)
4/14 11:00 千聖 侑
(ちさと ゆう)
陽稀 はる
(ひまれ はる)
七香 美海
(ななか みう)
4/14 15:30 百詠 心春
(もえ こはる)
星 美音
(ほし みおん)
純 れい
(じゅん れい)
4/16 11:00 新 琉
(あらた りゅう)
陽悠 はれ
(ひゆう はれ)
希瀬 旭
(きせ あさひ)
4/16 15:30 悠久 颯
(ゆうきゅう はやて)
朝路 みつき
(あさじ みつき)
琴音 悠希
(ことね ゆうき)
4/17 13:00 薫乃 咲月
(かおるの さつき)
杏 麗奈
(あん れいな)
宙翔 かなた
(そらと かなた)
4/18 13:00 凛 航瑠
(りん わたる)
あゆう 壬都
(あゆう みと)
星名 りおん
(せいな りおん)
4/19 13:00 楓真 優
(ふうま ゆう)
志槻 りゅう
(しづき りゅう)
柚月 翔
(ゆづき しょう)
4/20 11:00 一斗 勇輝
(いちと ゆうき)
也乃 英心
(やの えいしん)
亜輝 かずは
(あき かずは)
4/20 15:30 優花 りら
(ゆうか りら)
夏 音葉
(なつ おとは)
彩葉 ゆめ
(いろは ゆめ)
4/21 11:00 史真 えみり
(しま えみり)
華愛 りりい
(かわい りりい)
伊吹 すがた
(いぶき すがた)
4/21 15:30 麗月 るな
(れいげつ るな)
真羽 利綺
(まはね りき)
光 桜紀
(ひかる おうき)
4/23 11:00 青星 すみと
(あおせ すみと)
千聖 侑
(ちさと ゆう)
祈宮 えれな
(きみや えれな)
4/23 15:30 陽稀 はる
(ひまれ はる)
鏡花 くらら
(きょうか くらら)
海月 優
(みつき ゆう)
4/24 13:00 七香 美海
(ななか みう)
純 れい
(じゅん れい)
陽悠 はれ
(ひゆう はれ)
4/25 13:00 也乃 英心
(やの えいしん)
希瀬 旭
(きせ あさひ)
星 美音
(ほし みおん)
4/26 13:00 夏 音葉
(なつ おとは)
桃羽 ひらり
(ももは ひらり)
凛 航瑠
(りん わたる)
4/27 11:00 朝路 みつき
(あさじ みつき)
悠久 颯
(ゆうきゅう はやて)
百詠 心春
(もえ こはる)
4/27 15:30 真羽 利綺
(まはね りき)
一斗 勇輝
(いちと ゆうき)
新 琉
(あらた りゅう)
4/28 11:00 祈宮 えれな
(きみや えれな)
薫乃 咲月
(かおるの さつき)
志槻 りゅう
(しづき りゅう)
4/28 15:30 杏 麗奈
(あん れいな)
星名 りおん
(せいな りおん)
朝路 みつき
(あさじ みつき)
4/30 11:00 彩葉 ゆめ
(いろは ゆめ)
宙翔 かなた
(そらと かなた)
琴音 悠希
(ことね ゆうき)
4/30 15:30 優花 りら
(ゆうか りら)
史真 えみり
(しま えみり)
千聖 侑
(ちさと ゆう)
5/1 13:00 桃羽 ひらり
(ももは ひらり)
楓真 優
(ふうま ゆう)
麗月 るな
(れいげつ るな)
5/2 13:00 あゆう 壬都
(あゆう みと)
百詠 心春
(もえ こはる)
一斗 勇輝
(いちと ゆうき)
5/3 13:00 伊吹 すがた
(いぶき すがた)
星 美音
(ほし みおん)
新 琉
(あらた りゅう)
5/4 11:00 純 れい
(じゅん れい)
夏 音葉
(なつ おとは)
希瀬 旭
(きせ あさひ)
5/4 15:30 陽悠 はれ
(ひゆう はれ)
陽稀 はる
(ひまれ はる)
宙翔 かなた
(そらと かなた)
5/5 11:00 鏡花 くらら
(きょうか くらら)
華愛 りりい
(かわい りりい)
柚月 翔
(ゆづき しょう)
5/5 15:30 亜輝 かずは
(あき かずは)
凛 航瑠
(りん わたる)
薫乃 咲月
(かおるの さつき)
5/7 11:00 祈宮 えれな
(きみや えれな)
海月 優
(みつき ゆう)
悠久 颯
(ゆうきゅう はやて)
5/7 15:30 青星 すみと
(あおせ すみと)
優花 りら
(ゆうか りら)
麗月 るな
(れいげつ るな)
5/8 11:00 凛 航瑠
(りん わたる)
伊吹 すがた
(いぶき すがた)
杏 麗奈
(あん れいな)
5/8 15:30 志槻 りゅう
(しづき りゅう)
星名 りおん
(せいな りおん)
光 桜紀
(ひかる おうき)
5/9 13:00 星 美音
(ほし みおん)
朝路 みつき
(あさじ みつき)
七香 美海
(ななか みう)
5/10 13:00 華愛 りりい
(かわい りりい)
真羽 利綺
(まはね りき)
也乃 英心
(やの えいしん)
5/11 11:00 薫乃 咲月
(かおるの さつき)
青星 すみと
(あおせ すみと)
楓真 優
(ふうま ゆう)
5/11 15:30 陽稀 はる
(ひまれ はる)
祈宮 えれな
(きみや えれな)
彩葉 ゆめ
(いろは ゆめ)
5/12 13:00 一斗 勇輝
(いちと ゆうき)
陽悠 はれ
(ひゆう はれ)
桃羽 ひらり
(ももは ひらり)

※陽悠はれは、4月10日(水)13時公演より部分休演いたします。
※あゆう壬都は、初舞台生口上のみ出演、『Grande TAKARAZUKA 110!』は全日程休演いたします。
※清花アリス(きよはな ありす)は、全日程休演いたします。